Война и мирзверства рашистов

Появились подробности зверского убийства оккупантами семьи в Волновахе

11:10 30 окт 2023.  465Читайте на: УКРРУС

Российские военные убили семью из девяти человек в попытке «отжать» их частный дом.

Источник ВЧК-ОГПУ рассказал подробности убийства девяти человек в частном доме в оккупированной Волновахе Донецкой области. 

«Абсолютно все указывает, что действовали хорошо оснащенные военные, которые пошли на расправу с приборами ночного виденья и автоматами с глушителями. Именно об этом и было доложено в Москву, где, видимо, будут стараться замять эту трагедию», — пишет издание.

Читайте также: Названо имена оккупантов, которые расстреляли украинскую семью в Буче

Были убиты 9-летняя девочка и ее 5-летний брат

В ночь с пятницы на субботу, 28 октября, неизвестные расстреляли семью, в том числе двух детей. ВЧК-ОГПУ стало известно, что по факту «казни в Волновахе» было доложено в Москву.   

По воссозданной картине расправы, убивали спящих людей 2-3 человека со специальной военной подготовкой и технологичным снаряжением. Стрельба велась из автоматического оружия с глушителями. По кучности попаданий, малому количеству промахов и отсутствию света в доме криминалисты делают вывод, что стрелки были экипированы тепловизорами. 

«Речь идёт именно о «зачистке»: все девять тел изрешечены и большинство попаданий в головы. Стрельба в помещении велась по дверям и стенам санузла — убийцы делали прострелы наверняка, на поражения всех, кто мог находиться в доме», — отмечает ВЧК-ОГПУ.

Родственники, которых пустили на место казни отметили, что привычный порядок в частном доме не нарушен, а ценные вещи остались на местах — ничего не пропало. 

Издание опубликовало полный список убитых жителей дома на Донецкой улице в Волновахе. 
 

  1. Капканец Никита 2018 г.р.
  2. Капканец Анастасия 2014 г.р. 
  3. Хатинский Дмитрий 2003 г.р.
  4. Капканец Александр 1998 г.р.
  5. Капканец Екатерина 1996 г.р.
  6. Капканец Наталия 1994 г.р.
  7. Капканец Андрей 1992 г.р.
  8. Капканец Татьяна 1972 г.р.
  9. Капканец Эдуард 1970 г.р. 

У всех убитых зафиксированы огнестрельные  пулевые ранения головы, туловища и конечностей.

В распоряжении ВЧК-ОГПУ оказались кадры, сделанные на месте убийства семьи из девяти человек в Волновахе. Это страшные кадры. Людей убивали спящими в кроватях, взрослых, маленьких детей, делали контрольные выстрелы. Они так и остались в постелях, обнимая близких.  

Соседи говорят, что накануне глава семейства поскандалил с военнослужащими. Якобы с «с чеченцами». А через некоторое время к дому на мотоциклах приехали «кадыровцы» - военнослужащие ВС РФ. 

Со слов соседей, когда стало известно о жестокой расправе, на место приехали старшие офицеры и «приказали всем молчать». Никто не верит, что убийство будет раскрыто.

Фото: ВЧК-ОГПУ

 

Читайте также: В оккупированной Макеевке расстреляли детей возрастом 1, 7 и 9 лет - СМИ

Ирина Костюченко

Самое читаемое