ЭкономикаБлокада

Польские фермеры сняли блокаду с украинской границы

10:45 21 мар 2024.  61Читайте на: УКРРУС

Польские фермеры прекратили блокировать движение грузовиков на направлении пункта пропуска "Медика" - "Шегини".

"Информацию об этом украинские пограничники получили около 21.30 накануне от представителей Пограничной стражи Польши. Ими отмечалось, что польские фермеры завершили блокирование движения грузовых транспортных средств на въезд в Польшу и выезд. Поэтому оформление этой категории транспорта начало осуществляться в обычном порядке", - сказал спикер ГПСУ Андрей Демченко. 

На утро заблокированными для движения грузовиков остаются 4 направления: "Ягодин", "Устилуг", "Угринов" и "Рава Русская", сообщает "Украинская правда".

На направлении этих пунктов пропуска польские фермеры пропускают разное количество грузовиков в обе стороны, но, к примеру, по "Раве Русской" и "Ягодину", как и раньше, не пропускаются грузовые транспортные средства из Украины в Польшу. По направлению "Ягодина" протестующие пропускают весьма незначительное количество грузовиков, которые едут в Украину. За минувшие сутки таких было всего 50, что для этого направления является критически низким показателем.

В очередях на 4 заблокированных направлениях в Польше находятся почти 850 грузовиков. Больше всего напротив "Ягодина" и "Равы Русской". 

На других направлениях западной границы сохраняются очереди, ведь перевозчики выбирают себе другие участки из-за осложненности движения на украинско-польском участке. Напротив ПП "Тиса" на территории Венгрии очередь из грузовиков достигает 1000 автомобилей, еще 530 автомобилей - в очереди напротив пункта пропуска "Ужгород" со стороны Словакии, и почти 400 т.с. на румынско-украинской границе напротив ПП "Порубное".

Фото: Сергей Деркач/Facebook.
 

Читайте также: Польские фермеры полностью заблокировали украинскую границу

Читайте также: Сумму убытков от блокады границы назвали в Раде

Евгений Медведев

Самое читаемое