КриминалКонфликт

Полиция изъяла солидный боекомплект у «Оболонского стрелка»

16:44 07 май 2019.  652Читайте на: УКРРУС

Прокуратура сообщила о подозрении злоумышленнику, который прострелил ногу журналисту.

За совершенное преступление 45-летнему киевлянину, открывшему беспорядочную стрельбу в кафе и ранившему журналиста, грозит до семи лет тюрьмы, сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«Инцидент произошел 5 мая около 22:00. Злоумышленник, находясь на летней террасе заведения «Портер Паб» на столичной Оболони, во время словесного конфликта с компанией молодых людей, которые отдыхали, совершил 6 выстрелов из винтовки», - говорится в сообщении.

Читайте также: Пьяный депутат погубил людей

Как отметили в ведомстве, в результате стрельбы, одна из пуль попала в отдыхавшего с компанией журналиста, причинив последнему открытый осколочный огнестрельный перелом кости правой стопы.

Во время обыска автомобиля злоумышленника, полицией был изъят карабин «Сайга» калибра 7,62 мм, два снаряженных магазина емкостью по 20 и 30 патронов калибра 7,62, два пустых магазина, 1 патрон калибра 5,45 мм и 1 набор патронов калибра 9 мм.

По результатам предварительного следствия мужчине сообщено о подозрении за грубое нарушение общественного порядка, совершенное с применением огнестрельного оружия.

Сейчас готовится ходатайство в суд о применении к задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщала Lenta.UA, по предварительной информации, в результате стрельбы пострадал журналист «Радио Свобода», получив травму ноги. Мужчина, который стрелял, самостоятельно сдался полиции, придя в Оболонский райотдел.

 

Читайте также: Молодая женщина организовала канала сбыта метадона

Evgeniy Demyanov

Читайте также:

Самое читаемое