Война и мирФонд Вадима Столара

Пограничники получили от Фонда Вадима Столара устройства для борьбы с БПЛА

14:15 11 янв 2024.  95Читайте на: УКРРУС

Представители Государственной пограничной службы получили радиоэлектронные устройства для выявления и обезвреживания вражеских дронов от Фонда Вадима Столара.

Об этом говорится в сюжете Новини.Live.

"Благотворительный фонд Вадима Столара сегодня передает защитникам нашей границы комплексы обнаружения и противодействия дронам. Это устройства для радиоэлектронной борьбы против средних и малых БПЛА. Беспилотники стали весомым фактором современной войны и, к сожалению, у врага их хватает, поэтому нашим военным надо защититься от этой опасности, и передаваемая нами техника создана именно для таких целей", - рассказала Наталья Приходько, волонтер Фонда.

Пограничники отмечают, что средства РЭБ являются максимально необходимыми для каждой группы, которая выдвигается к выполнению боевой задачи. Ведь бойцы ежедневно сталкиваются с массовым использованием ударных беспилотников врагом.

"Представители нашей воинской части благодарят Фонд Вадима Столара за предоставленные средства радиоэлектронной борьбы, которые помогают выполнять боевые задачи и сохранять жизни людей", - сказал военнослужащий ГПСУ с позывным "Шум".

"Сохранение жизней украинских бойцов, обеспечение их современным оборудованием и экипировкой всегда остается задачей №1 для нашего Фонда в направлении военной помощи. Поэтому мы продолжаем передавать на нужды фронта все, что работает на эту задачу: от бронежилетов и тепловизоров до автомобилей, БПЛА и антидроновых комплексов", - подчеркнул основатель БФ Вадим Столар.

Напомним, что всего с начала полномасштабного вторжения российской федерации в Украину защитники получили от Фонда Вадима Столара более 500 единиц спецтехники и высокотехнологичного оборудования и около 50 тыс. единиц военного снаряжения и экипировки.

Евгений Медведев

Самое читаемое