ОбществоПрогноз погоды

Погода в марте в Украине – синоптики дали прогноз по регионам

20:05 27 фев 2024.  255Читайте на: УКРРУС

В начале весны придется потерпеть похолодание.

Последний зимний месяц в Украине оказался довольно теплым, однако в начале весны нас может ждать похолодание. Прогноз погоды на март 2024 года опубликовал портал meteo.ua.

Первые дни весны во Львове будут теплыми, но с дождями. Осадки ожидаются с 4 по 6 марта. Днем там прогнозируют +4–10, ночью от +1 до +3. 8 марта ожидаются +1 ночью и +9 днем. Без осадков.

После 9 марта температура в регионе снизится. С 10 по 17 марта прогнозируют снег. Днем в этот период будет около 0, ночью -4. С18 марта во Львове зарядят дожди. Ночью от +1 до +4, днем +2–6.

Первая неделя марта в Виннице будет солнечной и теплой. Синоптики прогнозируют до +7 днем. 8 марта ожидается понижение температуры. Днем будет +3, ночью 0 и снег.

Начиная с 9 марта почти каждый день будут осадки – дожди, мокрый снег и снег. Также в этот период ожидаются ночные заморозки до -6.

С 1 по 8 марта в Харькове будет тепло и солнечно. Ночью около нуля, днем от +5–10. С 10 по 12 марта ожидается короткое похолодание с дождями и понижением температуры ночью до -1.

В первые четыре дня марта в Полтаве будет наблюдаться резкий контраст между дневной и ночной температурами. Днем ожидается +8, а ночью -1. Затем ночная температура поднимется, но в течение месяца будут периоды незначительных ночных морозов.

8 марта в регионе прогнозируется солнечная погода. Днем до +8, ночью – до -1. После 10 марта прогнозируют дожди и плюсовую температуру.

На юге Украины традиционно будет теплее. С 1 по 9 марта днем столбики термометров будут колебаться у отметок от +4 до +8, ночью – от 0 до +3. 8 марта облачно, снег. Ночью +1, днем +3.

В период с 15 по 17 марта в регионе прогнозируется короткое похолодание. Ожидаются осадки, температура от –1 до +1.

Весна в Киеве стартует с плюсовой температуры. В первую неделю ночью ожидается от 0 до +3, днем от +4–9. В пятницу, 8 марта, в столице ожидается теплая и солнечная погода без осадков, а уже с 9 марта прогнозируются дожди и ночное понижение температуры до -3.

Вторая половина марта в столице будет холоднее. После 13 марта ожидаются дожди и снег. Днем около 0, ночью морозы до -4.

Фото: из открытых источников

Алеся Цвирка

Самое читаемое