ОдессаДороги

Под Одессой участок дороги, где произошло ужасное ДТП, решили внезапно расширить

09:13 24 сен 2019.  1602Читайте на: УКРРУС

Состояние дорожного покрытия на этом участке неудовлетворительное.

Служба автомобильных дорог области намерена привести в порядок 13-й километр автодороги Н-33 (бывшая Р-70, Одесса-Белгород-Днестровский-Монаши), где в субботу произошло ДТП с человеческими жертвами. 

Об этом на заседании областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций сообщил руководитель ведомства Олег Варивода, сообщает «Думская». 

Он признал, что состояние дорожного покрытия на этом участке неудовлетворительное, однако причиной аварии оно не является. 

«Я хочу подчеркнуть, что состояние дорожного покрытия на этом участке не является причиной выезда фуры на встречную полосу, - сказал чиновник. - Там три полосы, есть все знаки и дорожная разметка. Если бы водители соблюдали ПДД, то этой трагедии не было бы». 

По его словам, у Службы есть два варианта решения проблемы: дорогой и не очень. 

«Первый - это комплексная реконструкция с расширением дороги, но это долго и дорого. Можно поставить ограждение между встречными полосами, но тогда мы создадим еще больше проблем, так как сейчас там проезжает 25 тысяч транспортных средств в сутки, а с перекрытием переправы (через Сухой лиман) 35 тысяч. Поэтому при установке разделительного заграждения мы предлагаем расширить дорогу за счет обочины. Это быстро и недорого, но необходимо отвести землю», - отметил Варивода. 

Представители Авангардовской объединенной территориальной громады, на землях которой находится этот участок, пообещали быстро отвести землю и высадить вдоль расширенной дороги деревья. 

Напомним, что 21 сентября столкнулись переполненная пассажирами маршрутка № 52 (Большая Долина - Одесса, Привоз), которая следовала в Одессу, и грузовой автомобиль. Погибли 9 человек, ещё двое получили травмы. Полицейские установили, что ДТП между сёлами Новая Долина и Прилиманское случилось по вине водителя грузового автомобиля. Он задержан. 

Фото: «Таймер». 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое