ОбществоКарантин

Под Кабмином проходит пикет

14:18 19 май 2020.  3539Читайте на: УКРРУС

Разрешить работать детсадам требуют владельцы частных садиков.

Под зданием Кабинета министров Украины в Киеве родители и учителя требуют разрешить работу детских садов в Украине. 

Под Кабмином собралось несколько десятков протестующих, сообщает «Укринформ». 

Митингующие требуют от правительства разрешить работу частных и государственных детских садов в Украине. По словам организаторов, многие родители теряют доход и не могут работать из-за того, что им надо ухаживать за детьми. 

Разрешить работать детсадам требуют владельцы частных садиков, которые в связи с карантином уже несколько месяцев не работают и, соответственно, теряют средства и ничего не зарабатывают. 

К протестующим вышел заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко. Он рассказал, что Кабинет министров Украины планирует разрешить работать детским садикам с 25 мая 2020 года. 

"25 числа разрешено будет открывать садики в тех областях, которые отвечают противоэпидемическим критериям", - отметил Ляшко. 

По его словам, соответствие нормам будут проверять Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, но также это должны контролировать органы местного самоуправления и непосредственно родители. 

Фото: «Укринформ». 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое