СпортТеннис

Первая ракетка Украины потерпела разгромное поражение

10:11 23 янв 2019.  2269Читайте на: УКРРУС

Элина Свитолина вылетела с Australian Open.

Украинка Элина Свитолина проиграла в четвертьфинале Australian Open представительнице Японии Наоми Осаке.

Теннисистка из Украины впервые в карьере имела возможность пробиться в полуфинал турнира серии «Большого шлема».

Поединок начался в равной борьбе. Спортсменки поочередно обменивались взятыми геймами, но при счете 3-2 японке удалось сделать первый брейк в матче. Свитолина сразу же ответила сопернице, но в концовке Осака сумела дожать украинку, победив в сете со счетом 6-4.

А вот во втором сете борьбы совершенно не получилось. Свитолина проиграла три гейма, после чего взяла медицинский тайм-аут. Но и это никак не помогло украинке. Осака уверенно довела сет до победы со счетом 6-1, а с ним и весь поединок.

Элина Свитолина второй год подряд вылетает с Australian Open на стадии четвертьфинала. Кроме того, украинка упустила шанс впервые в карьере стать первой ракеткой мира.

Отметим, следующий турнир серии «Большого шлема» состоится в Париже с 26 мая по 8 июня 2019 года.