Война и мирСпецоперация

Перебежчик из оккупационных войск дал важные свидетельства военных преступлений РФ на Донбассе

18:58 23 окт 2019.  7536Читайте на: УКРРУС

СБУ провела спецоперацию по выведению с оккупированного Донбасса бывшего военнослужащего российских оккупационных войск.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

«Мужчина предоставил органам следствия и оперативным подразделениям информацию о деятельности силового блока террористической организации «ЛНР», - сказано в сообщении.

Оперативники спецслужбы установили, что в 2017 году житель Луганска из-за финансовых трудностей вступил в танковое подразделение так называемой 4-й ОМБр 2 АК оккупационных войск.

Не получив обещанных денег и разочаровавшись в фейковых идеях «молодой республики», он вскоре покинул боевиков.

Мужчина некоторое время оставался на временно оккупированной территории. Впоследствии бывший боевик выразил готовность оставить ОРЛО и предоставить украинским правоохранителям свидетельство о преступной деятельности оккупантов на территории нашей страны и наличие российской военной техники.

Работники СБУ провели тщательную проверку и установили, что гражданин Украины не принимал непосредственного участия в боевых действиях и не совершил других тяжких преступлений.

Он также предоставил следствию важную информацию о российской агрессии против нашего государства.

По решению суда бывший боевик освобожден от уголовной ответственности по ч. 2 ст. 258-3 УК Украины.

Как сообщала Lenta.UA, в начале октября СБУ ювелирно вывела с оккупированного Донбасса еще одного свидетеля военных преступлений РФ.

Иллюстрационное фото: TVi.UA

Игорь Петрук

Самое читаемое