ПроисшествияДорога

Пассажирский автобус международного сообщения протаранил грузовик

11:51 18 июн 2019.  1959Читайте на: УКРРУС

На Хмельнитчине трагически закончилось заграничное автопутешествие.

Следователи ГУНП в Хмельницкой области выясняют обстоятельства ДТП с участием автобуса и грузовика, в котором один человек погиб и трое травмировались, сообщили в региональном Управлении полиции.

«Около 2.45 часов ночи 18 июня на линию 102 поступило сообщение о ДТП в с. Войтовца Волочисского района Хмельницкой области», - говорится в сообщении.

По предварительным данным, 58-летний львовянин, управляя автобусом международного сообщения «Неаполь-Херсон», допустил столкновение с автомобилем-тягачом «Ивеко» с прицепом, который двигался в попутном направлении - автобус ударился в заднюю часть прицепа, в результате чего съехал в кювет, где столкнулся с деревом.

В результате аварии погиб 31-летний житель Львовской области. Еще три женщины 1955, 1956 и 1957 годов рождения получили телесные повреждения и находятся в реанимационном отделении Волочиской больницы. Всего в автобусе находилось 26 пассажиров.

По данному факту открыло уголовное производство. Водитель автобуса задержан.

Напомним, в Херсонской области в результате дорожно-транспортного происшествия с участием легкового автомобиля погибли три человека, из них двое детей.

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое