ПолитикаРезонанс

ПАСЕ ввела санкции против украинского нардепа по просьбе России

18:27 27 апр 2021.  1080Читайте на: УКРРУС

Парламентская Ассамблея Совета Европы начала «плясать» под российскую «дудочку».

Об этом Telegram сообщил член украинской делегации в ПАСЕ, народный депутат Алексей Гончаренко.

По его словам, сегодня, 27 апреля, произошло беспрецедентное событие.

«Регламентный комитет ПАСЕ лишил меня слова на три месяца по доносу со стороны председателя российской делегации в ПАСЕ, вице-спикера Госдумы России Петра Толстого. Этот негодяй, украинофоб, антисемит, еврофоб написал на меня жалобу, что я оскорбляю его и Путина. И было принято решение на три месяца забрать у меня слово. Но слово забирают не у меня, не в нашей политической силы, слово забирают в Украины», - написал Гончаренко.

По его словам, также руководство ПАСЕ намерно наказать его за украинский флаг, «простреленный российскими пулями», переданный нардепу украинскими военнослужащими, для демонстрации в сессионном зале Парламентской Ассамблеи Совета Европы.

«Я хочу сказать одно - Украина никогда никто не сможет закрыть рот! Мы будем бороться и отстаивать свои права. Так было, так есть и так будет. А господину Толстому я хочу передать одно - ты негодяй, ты снова можешь перевести каждое мое слово и писать очередную кляузу, это максимум, на что ты способен. У себя там, может, ты и граф Толстой, а у нас ты ... простой», - резюмировал Гончаренко.

Напомним, неделю назад президент ПАСЕ Хендрик Дамс остановил выступление Алексея Гончаренко и пригрозил санкциями за то, что тот во время выступления показал украинский флаг со следами от российских пуль.

Иллюстративное фото: иноСМИ

Игорь Петрук

Самое читаемое