КиевЭлектроэнергия

Отключения света в Киеве могут длиться по 10 часов

22:15 19 дек 2022.  193Читайте на: УКРРУС

Энергетики пытаются стабилизировать ситуацию и ближе к ночи дать напряжение для около 20% домов.

"Очередная атака РФ снова нанесла ущерб объектам энергетической инфраструктуры Киева. По состоянию на вечер 19 декабря напряжение удается подавать на всю критическую инфраструктуру города - больницы, объекты тепло - и водоснабжения, метрополитен", - сообщает ДТЭК Киевские электросети. 

Сейчас ограничения электропотребления намного больше, чем были до сегодняшней атаки. 

"Энергетики совместно делают все возможное, чтобы стабилизировать ситуацию и ближе к ночи дать напряжение хотя бы для около 20% жилых домов Киева и переключать их поочередно. Вероятно, что такая ситуация будет как минимум до завтрашнего вечера. Надеемся, что завтра удастся поднять уровень потребления электроэнергии еще на 20-30%", - сообщили в ДТЭК. 

Генеральный директор поставщика электроэнергии Yasno Сергей Коваленко сообщил, что сегодня в Киеве полностью отключают все три группы одновременно. Из-за этого отключения электроэнергии в Киеве могут достичь до 10 часов. 

"Ко всем поврежденным объектам, по которым продолжаются ремонты, добавился еще инфраструктурный объект, из-за чего света нет на значительной части правого берега города и кое-где в области. Так же страдают все районы. Сейчас вся критическая инфраструктура - больницы, водоканалы, метро - запитана и свет есть где-то около на 20% населения", - написал он.

Фото: t.me/stranaua.
 

Читайте также: В Киеве увеличился дефицит электроэнергии

Читайте также: В ВСУ объяснили увеличение количества ракетных ударов по Киеву

Евгений Медведев

Самое читаемое