КрымАннексия Крыма

Оккупанты ослабили ограничения на въезд в Крым

10:50 26 май 2021.  3482Читайте на: УКРРУС

С 26 мая Россия снимает некоторые ограничения на въезд в страну иностранцев.

Об этом сообщает в Фейсбуке Крымская правозащитная группа. 

«Российское правительство 18 мая смягчило ограничения на въезд в страну в условиях пандемии – и заодно в аннексированный Крым из Херсонской области. Иностранные граждане, к которым российские власти относят жителей материковой Украины, теперь могут поехать в Крым не только к родителям, детям, супругам с российским гражданством, но и к братьям, сестрам, бабушкам, дедушкам и внукам, усыновленным и усыновителям», - информирует КПГ. 

Сняты ограничения на однократность выезда с Крыма через наземные пункты пропуска для граждан России, имеющих вид на жительство в других государствах или иное гражданство, а также для тех, кто проходит обучение в зарубежных вузах или работает за границей. 

Новые правила должны вступить в силу с 26 мая. С 1 мая российское правительство обязало своих граждан с иностранными паспортами – в том числе и украинскими – в течение пяти дней сдать два ПЦР-теста при въезде в Крым с промежутком не более суток, а затем зарегистрировать их на портале Госуслуг.

Читайте также: США призвали Россию вернуть Украине контроль над Крымом

Напомним, что США следят за всеми фактами притеснения граждан в оккупированном Крыму. Журналистов, блогеров и активистов в Крыму регулярно задерживают и сажают в тюрьмы только за то, что они высказываются против оккупационного режима.  

Читайте также: Российские оккупанты систематически нарушают свободу вероисповедания в Крыму

Фото: «Укринформ».

Автор: Евгений Медведев
 

Евгений Медведев

Самое читаемое