Война и мирОбстрел

Оккупанты обстреляли из ПТРК автомобиль ВСУ в мирном населенном пункте (ФОТО)

19:50 22 ноя 2019.  712Читайте на: УКРРУС

Трое украинских военнослужащих получили контузии.

Об этом в Facebook сообщило командование операции Объединенных сил (ООС).

«Вчера, 21 ноября, от одной из воинских части в районе проведения ООС поступило сообщение о повреждении грузовика. В ходе выезда следственной группы на место инцидента выяснилось, что автомобиль подбит из противотанкового управляемого ракетного комплекса "Фагот"», - говорится в сообщении.

На момент обстрела автомобиль пребывал в мирном населенном пункте, расположенном вблизи линии разграничения.

«Данный автомобиль на момент обстрела даже не находился на передовой линии обороны, а находился в населенном пункте Шумы. Машина обеспечения просто развозила продукты питания и воду для военнослужащих на дальние позиции. Такой подлости, чтобы в мирном населенном пункте, где проживают только гражданские, применялось такое мощное оружие, никто просто не ожидал», - рассказал очевидец происшествия, военнослужащий ВСУ по имени Виктор.

По его словам, пуск ракеты осуществлялся с расстояния около 2,5 км.

«На такой дальности управлять боеприпасом очень трудно. Оператор вражеского ПТРК пытался "завести" ракету именно в кабину, но четко не рассчитал расстояние и попал в деревянный борт кузова», - уточнил военнослужащий.

В результате обстрела, трое военнослужащих получили контузию. Среди них - одна женщина.

Пострадавшие доставлены в военный госпиталь. Состояние их здоровья удовлетворительное.

Как сообщила Lenta.UA, в июле в районе южной окраины населенного пункта Гранитное вражеским ПТРК был поражен грузовой автомобиль КрАЗ одного из подразделений Объединенных сил.

В результате попадания противотанковой управляемой ракеты в кузов грузового автомобиля один военнослужащий погиб. Еще один военнослужащий получил ранения. В последствии он умер в госпитале.

Иллюстрационное фото: Facebook

Игорь Петрук

Самое читаемое