ДонбассВойна

Оккупанты нанесли ракетные удары по нескольким городам на Донбассе

22:15 04 июн 2022.  449Читайте на: УКРРУС

Российские оккупанты нанесли ракетные удары по Бахмуту, Краматорску, Константиновке и Лисичанску.

"Враг нанес четыре ракетных удара с тактического ракетного комплекса "Точка - У" по районам городов Бахмут, Краматорск, Константиновка и Лисичанск", - сообщает Генеральный штаб ВСУ. 

Российские захватчики нанесли ракетно-авиационные удары по городам Славянск и Соледар. 

На Бахмутском направлении враг применял минометы, ствольную артиллерию и реактивные системы залпового огня по районам населенных пунктов Торецк, Нью-Йорк, Врубовка, Покровское. Нанес авиационные удары вертолетами Ка-52 неподалеку Берестового и Клинового. 

На Новопавловском и Запорожском направлениях враг применял реактивные системы залпового огня по районам Гуляйполя, Орехова и Зеленой Рощи. Авиационный удар самолетами Су-25 нанесен по населенному пункту Каменское. 

На Слобожанском направлении противник продолжает сосредотачивать резервы для попыток продолжения наступательных действий в направлениях населенных пунктов Изюм, Барвенково и Славянск. 

На Харьковском направлении враг пытается удержать занимаемые рубежи и не допустить продвижения подразделений Сил обороны. Продолжается систематическое огневое воздействие на позиции наших войск. 

Украинские защитники наносят потери российским оккупантам на всех направлениях, где продолжаются активные боевые действия. 

"Российские оккупанты, чтобы хоть как-то оправдать разрушение гражданских объектов на территории Украины, продолжают информационные вбросы о расположении воинских подразделений в школах, больницах и церквях", - добавили в Генштабе.

Фото: Минобороны РФ.

Читайте также: В МВД назвали самые горячие точки на Донбассе

Читайте также: Россия перебросила на Донбасс до 20 БТГ

Евгений Медведев

Самое читаемое