ДонбассГПСУ

Ограничения пересечения линии разграничения продолжают действовать

11:20 01 апр 2020.  1204Читайте на: УКРРУС

На Донбассе продолжает действовать режим по предотвращению распространения и противодействия коронавирусной инфекции COVID-19. Свободное передвижение лиц и транспортных средств через КПВВ прекращено.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Стоит отметить, что, по веским причинам гуманитарного характера или критическим жизненным обстоятельствам, граждане могут пересечь линию разграничения по отдельному решению командующего Объединенных сил. Для этого необходимо иметь соответствующие подтверждающие документы. 

Кроме того, представители миссий от международных организаций имеют право беспрепятственно осуществлять мониторинговые поездки и выполнять задачи в соответствии с мандатом своей организации. 

Для предотвращения пандемии, которую может вызвать COVID-19, продолжают действовать ограничения путешествия через КПВВ, пропуск через линию разграничения лиц и транспортных средств не будет осуществляться до отдельного распоряжения. 

Чтобы не подвергать себя и своих близких опасности, гражданам рекомендуем воздержаться от пересечения линии разграничения. О возобновлении работы контрольных пунктов в штатном режиме Государственная пограничная служба Украины оперативно проинформирует граждан всеми доступными средствами коммуникации. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое