ЭкономикаЗакрытый конкурс

Офис президента начал поиск партнеров для «большого отмывания»

23:42 22 мар 2021.  794Читайте на: УКРРУС

Государственное управление делами выбирает компании для ремонтных работ и устранения повреждений, причиненных зданию Офиса президента 20 марта.

Об этот в сообщил в Telegram Офис президента Украины.

«ГУД выбирает компании, имеющие способности выполнить необходимые работы и стоимость услуг которых будет наименьшей. Государственное управление делами публично отчитается о всех выполненных работах.

По состоянию на сейчас около 10 компаний предложили свои услуги по уборке краски из гранита. Они оценивают объем работ и определяют, имеют соответствующие химические растворы. Стоимость этих услуг может составить 250-300 тыс. грн.

Продолжается подбор компаний и подсчеты необходимых средств для проведения других восстановительных работ. В частности, провести замену нескольких дверей, окон, сделать ремонт поврежденных помещений, в том числе отдельных кабинетов и помещений на разных этажах, где произошло возгорание.

«По предварительным оценкам стоимость восстановительных работ может составить около 2 миллионов гривен», - уточнили в ОП.

Напомним, вечером 20 марта возле Офиса президента, на улице Банковой, в Киеве, состоялась акция в поддержку заключенного Сергея Стерненко.

В ходе акции участники протеста в субботу вели себя спокойно, но потом активисты зажгли файеры и обстреляли здание пиротехникой. Помимо этого, часть участников акции раскрасили здание ОП, подожгли табличку и разбили несколько стекол в окнах.

Иллюстрационное фото: glavcom.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое