Киеввойна

Ночная атака не прошла без последствий - на Киевщине есть раненые и разрушения

09:35 02 июн 2023.  233Читайте на: УКРРУС

Также 1 июня в лесу одного из районов Киевской области обнаружили не взорвавшуюся боевую часть иранского беспилотника Shahed-136/131.

В ночь на пятницу, 2 июня, в результате падения обломков сбитых воздушных целей ранены два человека: 68-летний мужчина и 11-летний ребенок ребенок. Взрослый госпитализирован в больницу и прооперирован, угроз его жизни нет. Об этом в Facebook сообщил глава КОВА Руслан Кравченко.

Ребенок получил телесные повреждения, ему оказали медицинскую помощь.

Читайте также: Стало известно, сколько жителей вернулось в послевоенный Ирпень

Кроме того, из-за падения обломков повреждены 5 частных домов. В 3 домах повреждения незначительны – выбиты окна, иссечены фасады. В 2 частных домах – возникли пожары. Их ликвидировали.

Обломками повреждено несколько автомобилей, а также окна в одном из офисных помещений. В 2 районах области – несколько возгораний травяной и лесной подстилки.

В Офисе генпрокурора открыли уголовное производство нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 Уголовного кодекса Украины), начато досудебное расследование. 

При осмотре мест событий обнаружены обломки дронов и ракет, тип которых устанавливается.

1 июня в лесу одного из районов Киевской области обнаружили не взорвавшуюся боевую часть иранского беспилотника Shahed-136/131. Об этом сообщили в полиции Киевщины.

Так выглядит головка со взрывчаткой.

Фото: КОВА

 

Читайте также: В лесах Киевщины вместо фиалок находят противотанковые гранаты

Ирина Костюченко

Самое читаемое