ОбществоВыезд за границу

Некоторые заграничные паспорта стали недействительными – украинцев призвали проверить свои документы

14:50 09 мар 2023.  389Читайте на: УКРРУС

В системе оформления биометрических паспортных документов произошло обновление ПО.

Государственная миграционная служба обновила программное обеспечение в системе оформления биометрических документов, поэтому в случае различной транслитерации в паспорте для выезда за границу и ID-карте действительным признается последний оформленный документ. Об этом со ссылкой на Государственную миграционную службу сообщают Українські Новини.

«В феврале 2023 года в системе оформления биометрических паспортных документов произошло обновление программного обеспечения. Соответственно в случае разной транслитерации в паспорте для выезда за границу и ID-карте действительным признается последний оформленный документ», – отметили в Миграционной службе.

То есть если человек сначала оформил паспорт для выезда за границу, а затем ID-карту с другим написанием фамилии или имени латинскими буквами, – загранпаспорт автоматически считается недействительным.

Миграционная служба просит граждан проверить паспортные документы и в случае установления расхождений обратиться в подразделения миграционной службы, ЦНАП, «Паспортного сервиса».

Фото: МІС

Алеся Цвирка

Самое читаемое