ДонбассВойна

Названы меры наказания для украинских военных за нарушение режима тишины

15:10 27 июл 2020.  447Читайте на: УКРРУС

В случае умышленного нарушения режима прекращения огня на Донбассе к военнослужащим ВСУ могут применяться дисциплинарные взыскания.

Об этом на брифинге в Часовом Яре Донецкой области заявил командир батальона подполковник Александр Яковенко. 

"Если будет умышленное нарушение, преднамеренная стрельба в сторону противника, то будет проведено расследование и будут возложены дисциплинарные взыскания. Но это все индивидуально и в зависимости от ситуации", - объяснил Яковенко. 

Он также отметил, что режим перемирия возлагает дополнительную психологическую нагрузку на украинских военных: "Очень большая ответственность возлагается на личный состав. Потребность пристальнее и лучше выполнять служебные обязанности". 

Командующий Объединенными силами Владимир Кравченко добавил, что во время предыдущих режимов прекращения огня вопрос об ответственности бойцов не поднимался. Он заверил, что количество военнослужащих в зоне ООС не будет уменьшаться. 

Напоминаем, Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины достигла соглашения о том, что с 00:01 27 июля 2020 года должен соблюдаться режим полного и всеобъемлющего прекращения огня на линии разграничения сторон на Донбассе. 

Фото: Цензор.НЕТ.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое