КультураСкандалы

Названы имена членов британской королевской семьи, обсуждавшие цвет кожи будущего ребенка Меган Маркл и принца Гарри

19:45 30 ноя 2023.  198Читайте на: УКРРУС

Ожидаем продолжения скандала.

Вчера и позавчера мы рассказывали о том, что в Великобритании вышла новая книга Омида Скоби "Финал" о британской королевской семье, из которой, к примеру, читатель может узнать, что принц Уильям считает своего отца недостаточно компетентным для королевской власти и что его брату "промыла мозги" "армия терапевтов". По заявлению автора, у него с Меган Маркл есть общие друзья, что дало ему возможность получить эксклюзивную информацию. 

Есть в книге и описание скандала на почве расизма, который последовал за интервью принца Гарри и Меган Маркл Опре Уинфри, в котором пара говорила о том, что один из членов королевской семьи поднял вопрос о цвете кожи ребенка, которого они ждут. Скоби заявил, что на самом деле этих людей было два и он знает их имена, но не будет называть по юридическим причинам. Однако неожиданно в переводе книги на голландский эти имена появились, в связи с чем тираж срочно изъяли из продажи. Как они появились - отдельная тема, которую явно еще будут расследовать: издатель заявил, что это досадная ошибка вкралась при переводе, однако Скоби сказал, что не указывал имя (или имена) нигде, в том числе в рукописи или предыдущих вариантах. Однако то, что они будут названы, было неизбежным - и, как сообщает The Guardian, в среду Пирс Морган в своем шоу TalkTV это сделал.

Он сказал зрителям: «Я собираюсь назвать вам двух старших членов королевской семьи, имена которых указаны в голландской версии книги, потому что если их могли увидеть голландцы, тогда и вы, британцы, которые платят за британскую королевскую семью, имеете право их знать.

Тогда мы сможем провести более открытые дебаты по поводу всей этой мешанины, потому что я не верю, что кто-либо из королевской семьи когда-либо делал какие-либо расистские комментарии, и пока не будет реальных доказательств этих комментариев, я никогда в это не поверю. .

"Члены королевской семьи, имена которых упомянуты в этой книге, - это король Карл и Кэтрин, принцесса Уэльская".

Ожидаем продолжения скандала...

Фото: Pinterest

 

Сергей Семенов

Самое читаемое