LifeStyleИнформация

Назван самый популярный в 2023 году запрос в Google во Франции

23:25 11 дек 2023.  242Читайте на: УКРРУС

Чем интересовались пользователи поисковой системы чаще всего.

Вопрос о постельных клопах стал одним из популярных запросов в Google у французов в нынешнем году. Пользователи поисковой системы интересовались, как обнаружить постельных клопов у себя дома, сообщила на своем сайте радиостанция Europe 1.

Спрос на выявление подобных насекомых увеличился из-за их нашествия во Франции. По данным СМИ, такая проблема стала угрозой для Олимпиады-2024 в Париже.

Читайте также: «Википедия» назвала самые популярные статьи в 2023 году

Следуя анализу, несколько лет подряд наиболее востребованным запросом был спорт. Популярным вопросом стал «сколько длится матч по регби?».

Среди популярных тем в 2023 году были: «Как узнать, есть ли у вас клопы?», «Определение вотума порицания» или даже «Что такое 49,3?». Помимо этого жители Франции интересовались исчезновениями актера Мэтью Перри и певицы Джейн Биркин. Также французы интересовались экс-премьером страны Эдуаром Филиппом и актрисой Брижит Бардо. 

«Поисковая система подробно описывает в годовом отчете новые слова, личности и события, которые вызвали наибольший интерес в течение года», – говорится в сообщении.

Фото: Search Engine Journal

Алеся Цвирка

Самое читаемое