ПолитикаБорьба с коррупцией

НАПК признало должности Богдана и его заместителей высоко коррупциногенными

17:55 15 ноя 2019.  677Читайте на: УКРРУС

Новый перечень должностей с высоким коррупционным риском подан на госрегистрацию в Минюст.

Об этом сообщила пресс-служба Национального агентства по предупреждению коррупции (НАПК).

«Национальное агентство по предупреждению коррупции подало на государственную регистрацию в Министерство юстиции приказ об изменениях в Перечень должностей с высоким и повышенным уровнем коррупционных рисков», - сказано в сообщении.

В перечень должностей с высоким коррупционным риском, кроме должности руководителя Офиса президента Украины, Национальное агентство предлагает отнести должности первого заместителя и заместителя пуководителя Офиса президента.

Также к должностям с высоким коррупционным риском относятся должности руководителей и заместителей руководителей структурных подразделений в составе самостоятельных структурных подразделений центрального аппарата Национального банка Украины, а также руководителей и заместителей руководителей самостоятельных структурных подразделений территориальных управлений Государственной судебной администрации Украины.

Напомним, перечень должностей с высоким и повышенным уровнем коррупционных рисков утверждается Национальным агентством. На сегодня указанный Перечень утвержден решением Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции от 17 июня 2016 № 2, которое зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины 19 июля 2016 по №987 / 29117.

Илюстрационное фото: nv.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое