За рубежомМассое убийство

Напавший на университет в Праге признался в других убийствах

03:30 28 дек 2023.  449Читайте на: УКРРУС

Было найдено письмо, которое он оставил перед тем, как устроил стрельбу.

Открывший стрельбу 21 декабря в университете чешской столицы 24-летний студент Давид Козак в предсмертном письме признался в убийстве мужчины и его двухмесячной дочери. Об этом проинформировал пресс-секретарь полиции страны Ян Данек, сообщает novinky.cz.

«Было найдено письмо, которое он оставил перед тем, как устроил стрельбу на факультете. В нем он признался, что совершил убийство в Клановицком лесу», – сказал Данек.

По его словам, в интересах следствия обнародовать содержание письма правоохранители пока не могут.

Баллистическая экспертиза ранее показала, что оружие, примененное в лесопарке в пражском районе Клановице, совпадает с оружием, найденным у стрелявшего.

Действительно, в Клановицком лесу 15 декабря были убиты из огнестрельного оружия 38-летний мужчина и его двухмесячная дочь.

«Пражского стрелка» подозревают также в убийстве собственного отца – мужчина 1968 года рождения был найден мертвым во второй половине дня 21 декабря в своем доме в поселке Гостоунь.

Глава полиции Чехии Мартин Вондрашек заявил, что в результате стрельбы в Карловом университете в Праге, по уточненным данным, погибли 14 человек, 25 ранены, 10 из них в тяжелом состоянии.

Фото: Barbora Navrátilová, Radio Prague Internationa

Алеся Цвирка

Самое читаемое