Закон и правообыски

НАБУ проводит обыски еще у двух действующих нардепов

12:56 21 ноя 2023.  219Читайте на: УКРРУС

Сегодня у антикоррупционного ведомства «рыбный день».

Во вторник, 21 ноября, НАБУ проводит обыски еще у нескольких народных депутатов от фракций "Слуга народа" и "За будущее". Об этом сообщил нардеп от Евросолидарности Алексей Гончаренко.

"У народного депутата Сергея Лабазюка (фракция "За будущее") прямо сейчас НАБУ проводит обыск", - написал Гончаренко.

Читайте также: В Украине на взятке поймали нардепа от «Слуги народа»

Гончаренко добавил, что обыски также продолжаются у депутата от "Слуги народа" Владимира Козака.

"И еще у одного депутата (на этот раз из транспортного комитета) НАБУ сейчас проводит обыск – депутата Козака ("Слуга народа"). Урожайный день", – отметил Гончаренко.

Ранее сообщалось о задержании сотрудниками НАБУ "слуги народа" Андрея Одарченко  который предлагал $50 тыс. в биткоинах главе Госагентства восстановления и развития инфраструктуры Муставе Найему.

Обновление

НАБУ и САП разоблачили нардепа на предоставлении неправомерной выгоды вице-премьер-министру по восстановлению Украины – министру развития общин, территорий и инфраструктуры и председателю Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе.

Задержан биснесмен, который предлагал взятку в виде недвижимости в возведенных им новостройках. Общая площадь взятки более 5200 кв.м, ориентировочная стоимость – более 170 миллионов гривен, отметили в НАБУ. 

За это Кубраков должен был оставить в силе заключенные с компанией соглашения по строительству жилого комплекса на земельном участке министерства.

Недвижимость должны были оформить на доверенного человека топ-чиновника. К моменту разоблачения подозреваемые успели оформить 15 квартир в столице.

Но вице-премьер сообщил о предложении взятки в НАБУ. Кроме владельца компании, о подозрении сообщили руководительнице госпредприятия.

Фото: Украина сейчас

Читайте также: Председатель правоохранительного подкомитета Верховной Рады пойман на взятке $50 тысяч

Ирина Костюченко

Самое читаемое