Политикаолигархи

НАБУ приостановило расследование одного из дел Коломойского - «Слово и дело»

12:02 31 окт 2023.  396Читайте на: УКРРУС

Соответствующее постановление детектив НАБУ вынес еще в прошлый вторник, 17 октября.

НАБУ приостановило расследование дела по подозрению бизнесмена Игоря Коломойского и бывшего менеджмента ПриватБанка об организации завладения 9,2 млрд средств банковского учреждения. Соответствующее постановление  детектив НАБУ вынес еще 17 октября. Об этом со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщает «Слово и дело».

Основанием для остановки следствия указаны пункты 2, 3 части 1 статьи 280 УПК Украины, то есть в связи с необходимостью выполнения процессуальных действий в рамках международного сотрудничества и розыском подозреваемых. Собеседники «Слово и дело» в органах правопорядка сообщили, что по делу были отправлены запросы о международно-правовой помощи.

Читайте также: Стало известно решение суда по активам Коломойского

В настоящее время сторона защиты пытается обжаловать постановление о приостановлении следствия в Высшем антикоррупционном суде. 7 ноября должно состояться заседание по рассмотрению жалобы

Напомним, 7 сентября НАБУ и САП сообщили о подозрении олигарху Игорю Коломойскому в организации схемы завладения 9,2 млрд грн ПриватБанка, к которой привлек еще пять менеджеров учреждения. Схема заключалась в искусственном создании организованной группой обязательства банка выплатить одной из подконтрольных компаний более 9,2 млрд грн за якобы обратный выкуп собственных облигаций по завышенной стоимости путем подделки соответствующих документов.

Фото: Слово и Дело

Читайте также: Коломойскому выдвинули третье подозрение

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое