ПроисшествияГПСУ

На Закарпатье мужчина с женщиной напали на пограничников

05:25 21 янв 2024.  336Читайте на: УКРРУС

На одном из контрольных постов при осуществлении проверки пограничным нарядом Мукачевского отряда водитель транспортного средства "Митсубиси" отказался предоставить авто для осмотра.

"Создав конфликтную ситуацию, он попытался избежать ответственности, предусмотренной административным кодексом за злостное неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего Государственной пограничной службы Украины", - сообщает Западное региональное управление Госпогранслужбы. 

Водитель, с которым также следовала его жена, двое детей и еще одна родственница супругов, на большой скорости покинул место происшествия. Уже через несколько минут пограничники догнали беглеца. 

"В ходе общения с задержанными, жена водителя нанесла удар в лицо пограничницы, которая находилась в составе пограничного наряда и документировала правонарушения. Со своей стороны, мужчина совершил нападение на другого из пограничников, который также находился на месте происшествия. С целью фиксации правонарушения на место происшествия вызвали сотрудников полиции. Во время выяснения и документирования обстоятельств правонарушения супруги постоянно выкрикивали угрозы и нецензурную брань в сторону сотрудников пограничной службы, даже в присутствии своих малолетних детей", - говорится в сообщении. 

В ГПСУ отметили, что задержанный неоднократно попадал в поле зрения оперативников Мукачевского пограничного отряда, как лицо, причастное к противоправной деятельности.  

Пограничницу с травмами доставили в больницу. 

В отношении обоих граждан, которые отказывались выполнять законные требования пограничного наряда, составлены протоколы о совершении ими админправонарушения, предусмотренного ст.185.10. 

Об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст. 345 УК Украины "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа", пограничники направили сообщение в Нацполицию. 

По выявлению признаков правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 184 КУоАП "Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей", будет направлено сообщение в службу по делам детей, Виноградовского и Береговского городских советов и Береговского райотдела полиции.

Фото: Западное региональное управление Госпогранслужбы. 
 

Читайте также: Мобилизация в Украине: уклонисты пытались сбежать в Венгрию на резиновой лодке

Читайте также: Украинские пограничники продавали информацию из закрытых баз данных

Евгений Медведев

Самое читаемое