ПроисшествияДТП

На Ровенщине произошло смертельное ДТП

14:55 03 фев 2024.  304Читайте на: УКРРУС

В Ровенской области произошло смертельное ДТП с участием микроавтобуса и грузовика.

"Трагическое ДТП произошло вчера на территории Березновской общины. В результате столкновения микроавтобуса с грузовиком погибли четыре человека", - рассказал в Telegram глава Ровенской ОГА Александр Коваль. 

"В одной из семей родителей потеряли восемь несовершеннолетних детей, в другой – пятеро. Сейчас все несовершеннолетние находятся с родственниками. Служба по делам детей ОГА держит ситуацию под контролем", - добавил Коваль. 

2 февраля около 10:00 утра к спасателям поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием микроавтобуса Mercedes-Benz Vito и грузовика DAF в селе Михалин Ровенского района. 

Спасатели предварительно сообщали, что с помощью специального оборудования деблокировали из изуродованных транспортных средств трех погибших и двоих травмированных граждан. 

Полицейские на месте происшествия установили, что на закругленном участке дороги водитель автомобиля Mercedes-Benz Vito, 50-летний житель села Витковичи, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком DAF под управлением 30-летнего жителя Клесова. 

В результате ДТП на месте происшествия погибли водитель микроавтобуса и две пассажирки - 47-летняя жительница села Витковичи и 43-летняя жительница села Богуши. 

"Кроме того, с тяжелыми травмами госпитализировали еще двух пассажиров: 37-летнюю жительницу села Богуши и ее 44-летнего односельчанина. Последний, несмотря на оказанную медиками помощь, умер в больнице", - отметили в полиции области.

Фото: t.me/dsns_telegram.
 

Читайте также: В полиции назвали цифру жертв ДТП на Киевщине за прошлый год

Читайте также: На Прикарпатье автомобиль столкнулся с пассажирским поездом

Евгений Медведев

Самое читаемое