ОдессаТаран

На Одесчине беспилотник помог найти яхту-«убийцу»

15:37 01 сен 2019.  2723Читайте на: УКРРУС

Для поиска пропавшего судна полиция обследовала десятки километров береговой линии.

Сотрудники полиции установили место нахождения в Одесской области частной яхты, которая в темное время суток на полном ходу переехала рыбацкую лодку с двумя людьми и скрылась с места происшествия, сообщил начальник Управления организации деятельности подразделений полиции на воде и воздушной поддержки Национальной полиции Украины Сергей Науменко.

«В дальнейшем, выключив ходовые огни, яхта с места происшествия исчезла, оставив в опасности двух граждан. Пострадавшие получили телесные повреждения и могли погибнуть», - сказал Науменко.

Для установления всех обстоятельств происшествия полицейские провели ряд мероприятий. В частности, проверили несколько причалов Одесской области, с использованием беспилотников отработали почти 50 км береговой линии, по внешним признакам разыскивая яхту.

Кроме того, с помощью подводных беспилотников полицейские провели поверхностный осмотр почти 10 яхт, которые подходили по описанию к судну-нарушителю.

«Как результат, мы установили яхту, которая по информации и видимыми внешними повреждениями имеет отношение к указанным событиям. Следственно-оперативная группа одесской полиции собрала соответствующие материалы для открытия уголовного производства», - отметил Науменко.

Напомним, у побережья Африки пираты захватили сухогруз «Мармалайта», в состав экипажа которого входит гражданин Украины.

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое