ЛьвовТранспорт

На Львовщине подорожал проезд в маршрутках

17:30 01 ноя 2023.  1648Читайте на: УКРРУС

Перевозчики, обслуживающие пригородные и междугородние автобусы подняли стоимость проезда на Львовщине.

Местные жители выражают недовольство существенным подорожанием проезда в пригородных маршрутках, в частности, Пустомытовского и Городокского направлений, которые обслуживает перевозчик "Фиакр-Львов", где цены выросли в пределах 20-40%, сообщает Zaxid.net.

Стоимость проезда на пригородных и междугородних маршрутах начала расти еще с сентября. Каждый перевозчик самостоятельно решал, когда и на сколько поднимать цену.  

"Все вместе не поднимают, все происходит поэтапно. Это связано с объективными причинами роста стоимости горючего. Одной из причин является внедрение электронного билета на пригородном и междугороднем транспорте", - пояснил председатель "Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков" Иван Велийка. 

Минимальная стоимость поездки в первой зоне выросла с 20 до 25 грн. Далее каждое предприятие самостоятельно регулирует стоимость одного километра.  

Велийка считает, что стоимость проезда должна быть поднята не на 40%, а более чем на 100%.  

"Но была такая договоренность: чтобы не возмущать общественное мнение, была предварительная согласованная позиция, что предприятия поднимают цену от 15 до 25% – кому как получается. Поднятие на 40% – это, наверное, единичные случаи", - добавил Велийка.

Фото: Zaxid.net.
 

Читайте также: На Львовщине судья стал участником смертельного ДТП

Читайте также: На Львовщине разоблачили масштабную схему хищения денег переселенцев

Евгений Медведев

Самое читаемое