КиевПункты несокрушимости

На Киевщине меняют график работы «Пункты несокрушимости»

19:30 27 мар 2023.  138Читайте на: УКРРУС

В области меняют график работы "Пункты несокрушимости".

Такое решение приняли на внеочередном заседании Киевской областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. 

Во время заседания было решено перевести "Пункты несокрушимости" из режима круглосуточного функционирования в режим готовности к срочному возобновлению работы. Однако в случае экстренных отключений электроэнергии, нарушения работы критической инфраструктуры или другой чрезвычайной ситуации пункты несокрушимости должны возобновить работу в течение 1-2 часов, сообщает пресс-служба ОГА.

"Пункты несокрушимости", созданные в админзданиях, в частности в помещениях районных военных администраций, сельских, поселковых, городских советов, старостатах и ЦПАУ, продолжат работать в рабочие часы. Там люди, при необходимости, могут получить доступ к интернету и подзарядить мобильные устройства. 

Согласно решению, в каждой территориальной общине должен функционировать по меньшей мере один такой центр поддержки независимо от количества посетителей. В больших сообществах количество пунктов может быть увеличено. 

Из-за массированных вражеских атак на критическую инфраструктуру в течение осени-зимы в Киевской области были обустроены 433 "Пункта несокрушимости". Из них 60 локаций развернула Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины, 85 пунктов создал ответственный бизнес.

Фото: пресс-служба ОГА.

Читайте также: Рашисты нанесли удар по пункту несокрушимости в Константиновке, много жертв

Читайте также: На Буковине закрыли «пункты несокрушимости»

Евгений Медведев

Самое читаемое