КриминалЖестокость

На Киевщине хотят заключить под стражу девушку-живодерку

12:33 20 июн 2019.  1676Читайте на: УКРРУС

Юная садистка за месяц замучила десятки домашних животных.

В Киевской области выявлен псевдоприют, в котором издевались над домашними животными, сообщили в областной прокуратуре.

Установлено, что 21-летняя девушка размещала в сети Интернет объявление о предоставлении постоянного приюта домашним животным. В результате люди отдавали ей своих кошек и собак, надеясь, что они будут под опекой.

Читайте также: Киевлянина, убившего человека в супермаркете, отправили под суд

«Вместо этого подозреваемая забирала животных в свой дом в одном из сел Барышевского района и, пренебрегая как существующими общечеловеческими нравственными правилами так и нормами поведения по отношению к животным, издевалась над ними», - заявили в прокуратуре.

Установлено, что хозяйка «приюта» лишала животных пищи и воды, что приводило к их истощению и гибели.

В результате таких действий в период с октября по ноябрь 2018 по месту проживания подозреваемой обнаружено более 20 трупов животных, причиной смерти которых согласно заключению экспертов стала дистрофия, которая вызвала страдания животных перед смертью от голода и жажды.

Девушке выдвинуто подозрение в издевательстве над животными, в суд подано ходатайство об избрании ей меры пресечения в виде содержания под стражей.

Следует отметить, что санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Напомним, в Славянске Донецкой области суд приговорил к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком на 3 года жительницу города за жестокое обращение с животным, в результате чего погибло около двух десятков домашних собак и кошек.

 

 

 

 

 

Читайте также: В пригороде столицы пытались подорвать чиновника

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое