ХарьковВойна

На Харьковщине оккупанты изолируют захваченные населенные пункты и расстреливают людей

13:15 21 апр 2022.  548Читайте на: УКРРУС

Оккупационные войска изолируют захваченные населенные пункты и расстреливают волонтеров, которые пытаются доставить гуманитарную помощь.

"Россияне полностью изолируют от Украины оккупированные населенные пункты, запрещают эвакуацию и не допускают волонтеров. В частности, на сегодня заблокированы все оккупированные населенные пункты Великобурлукского района Харьковской области. Выезд возможен исключительно на территорию РФ", – сообщает ГУР Минобороны Украины в Facebook. 

По данным разведки, действует абсолютный запрет на доставку гуманитарных грузов с контролируемой Украиной территории.  

"Местные жители предупреждены о том, что волонтеры, которые пытаются доставить помощь – расстреливаются. Недавно стало известно о расстреле волонтеров, которые ехали из пгт Шевченково", – отмечается в сообщении. 

На 20 апреля в районе отсутствует мобильная связь. 

"Многие населенные пункты остались без электроснабжения. Не работают банкоматы, а продукты продаются по значительно завышенным ценам. Отсутствует медицинская помощь и поставка лекарств. Дороги, в том числе грунтовые – минируются", – говорится в сообщении.

Напомним, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон считает, что любые мирные переговоры по Украине, скорее всего, провалятся, потому что вести переговоры с Владимиром Путиным – все равно что торговаться с "крокодилом, который уже вцепился вам в ногу".

Читайте также: ВСУ уничтожили 17 единиц техники оккупантов и склад с боеприпасамин на Донбассе

Фото: ГУР Минобороны Украины.

Читайте также: Новая фаза войны будет достаточно скоротечной и более жесткой - Подоляк

Евгений Медведев

Самое читаемое