Война и мирПодрезали крылья

На Донбассе украинские защитники уничтожили российский беспилотник

07:53 16 май 2019.  1133Читайте на: УКРРУС

За минувшие сутки потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил штаб операции Объединенных сил.

«15 мая вооруженные формирования Российской Федерации 24 раза нарушили режим прекращения огня, из них девять раз - с применением запрещенных минскими соглашениями минометов калибров 120 и 82 мм. Враг также обстреливал наших защитников из вооружения боевых машин пехоты, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», - сказано в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник 18 раз обстрелял позиции Объединенных сил: дважды из минометов калибров 120 и 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов - вблизи села Павлополь; из минометов калибра 120 мм - у города Марьинка; трижды из минометов калибра 82 мм, противотанковых ракетных комплексов и станковых противотанковых гранатометов - в районе населенного пункта Николаевка; из минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия - возле населенного пункта Новотроицкое.

Также враг обстреливал позиции подразделений ООС из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районах Авдеевка, Новоселовки Второй, Лебединского, Талаковки, Песков и Гнутово.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» позиции наших защитников были обстреляны шесть раз: дважды из минометов калибра 82 мм - вблизи населенного пункта Золотое-4; из минометов, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия - у населенного пункта Пивденное; из минометов - в районе Новгородского; из БМП и крупнокалиберных пулеметов - вблизи Песчаного; из стрелкового оружия – возле Счастья.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ.

По данным разведки Объединенных сил, 15 мая одного оккупанта были уничтожены, также противник потерял один беспилотный летательный аппарат.

Как сообщпла Lenta.UA накануне боевая группа К-2 из 54-й бригады ВСУ уничтожила транспорт российско-террористических войск. 

Игорь Петрук

Самое читаемое