ЧеркассыПожар

На Черкасчине ликвидировали масштабный пожар

13:35 11 сен 2019.  1193Читайте на: УКРРУС

ГСЧС провели эвакуацию 9 человек.

10 сентября в 12:30 в городе Умань, по переулку Пожарского, во время проведения строительных работ на крыше столовой спортивно-оздоровительного центра возник пожар.  

Об этом сообщил начальник управления ГСЧС в Черкасской области Константин Проценко, сообщает «Про Все». 

Попытки рабочих ликвидировать возгорание собственными силами успеха не имели, и на время прибытия к месту происшествия первых подразделений пожарно-спасательной службы, пожар на крыше здания охватил площадь в 200 кв. м. 

На борьбу с огнем, кроме личного состава 14-й государственной пожарно-спасательной части были привлечены дополнительные силы. В соответствии с планом привлечения сил и средств к месту пожара прибыли местные пожарные команды из сел Паланка и Берестевець, волонтеры добровольной пожарной команды ЧАО «Мир Мебели», а также две автоцистерны с местного тепличного комбината и РЭУ. 

Во время борьбы с огнем сотрудники ГСЧС провели эвакуацию 9 человек, которые на момент возникновения пожара находились в 3-х этажном оздоровительном комплексе. 

Совместными усилиями спасателей и пожарных удалось остановить огонь и не дать распространиться пожару на главное здание спортивно-оздоровительного комплекса. 

Всего на месте пожара работали восемь единиц техники и 68 человек, а борьба с огнем продолжалась 2 часа 40 минут.  

Погибших и травмированных в результате пожара нет. 

Фото: соцсети
 

Евгений Медведев

Самое читаемое