КриминалКоррупция

На бронетанковом заводе поймали чиновников-вымогателей

15:04 02 июл 2019.  1336Читайте на: УКРРУС

Сотрудники предприятия решили подзаработать на продаже казенных площадей.

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Харькове на систематических взятках двух должностных лиц Государственного бронетанкового предприятия «Завод имени Малышева», сообщили в СБУ.

Оперативники СБУ установили, что начальник одного из отделов и его подчиненный – инспектор, организовали противоправный механизм вымогания и получения денег от предпринимателей за предоставление им в аренду помещений оборонного завода для ведения бизнеса.

Читайте также: СБУ помогла Интерполу отыскать опасного преступника

Примечательно, что за аренду трех помещений складского и бытового назначения должностные лица требовали ежеквартально платить им неправомерную выгоду, за что существенно снижали коммерсантам официальную сумму аренды.

Сотрудники СБУ задержали должностных лиц в их рабочих кабинетах после получения очередного транша за следующие три месяца - у каждого из фигурантов дела обнаружена и изъята часть неправомерно полученных средств.

Решается вопрос о сообщение должностным лицам о подозрении в совершении преступления.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили двух следователей одного из городских отделов Национальной полиции Запорожской области, которые вымогали деньги у харьковского предпринимателя.

Читайте также: Чиновник Минобороны обворовывал украинский авиагигант

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое