Молодежная сборная Украины героически пробилась в финал чемпионата мира

20:29 11 июн 2019.  1906Читайте на: УКРРУС

Подопечные Александра Петракова продолжают удивлять футбольный мир.

В полуфинале молодежного чемпионата мира сборная Украины (U-20) встречалась с командой Италии.

Подопечные Александра Петракова очень спокойно начали игру и не спешили форсировать события на поле.

Было видно, что обе сборные опасаются друг друга и ожидают ошибки от соперника.

Первый более-менее острый момент в матче возник у сборной Украины лишь в концовке тайма. Булеца пробивал низом со штрафного, но вратарь итальянцев выручил свою команду.

С начала второй половины игры наши соперники заиграли более активно и были близки к забитому мячу, но Лунин выручил Украину.

В дальнейшем итальянцы продолжали владеть инициативой, но пропустили контратаку от подопечных Петракова. Конопля отлично прострелил в штрафную площадь соперника и Булеца с нескольких метров расстрелял ворота сборной Италии.

Буквально через несколько минут Супряга имел отличный шанс увеличить преимущество, но не сумел реализовать выход один на один.

На 80-й минуте дела у сборной Украины ухудшились. За вторую желтую карточку с поля был удален Денис Попов и остаток поединка наша команда действовала в меньшинстве.

Итальянцы бросились на последний штурм и на второй компенсированной минуте сумели забить. Однако на помощь Украине пришла система видеоповторов, которая показала, что в момент взятия ворот Скамакка нарушил правила против Бондаря.

Таким образом, подопечные Александра Петракова победили со счетом 1-0 и впервые в истории сыграют в финале чемпионата мира! Браво!