Война и мирАгрессия

Минобороны: ВСУ несколько часов вели бой с захватчиками

13:20 11 апр 2019.  4640Читайте на: УКРРУС

С начала суток среди украинских военных уже появились потери.

С начала текущих суток, по состоянию на 12.00 в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано шесть вражеских вооруженных провокаций, две из которых состоялись с применением минометов, сообщил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник.

«В 7.20 российско-оккупационные войска нанесли мощный огонь в сторону защитников Павлополя. Бой длился почти два с половиной часа, противник вел огонь из минометов калибра 82 мм, боевых машин пехоты, противотанковых ракетных комплексов и гранатометов. В свою очередь военнослужащие Вооруженных Сил Украины открыли плотный огонь из дежурных огневых средств», - сказал Мотузяник.

Читайте также: Российские силовики решили переметнуться в Украину (ВИДЕО)

Он отметил, что с начала текущих суток, в результате вражеского огня получили ранения трое украинских защитников, которым безотлагательно была оказана медицинская помощь. 

По словам Мотузяника, первый вражеский выстрел раздался сегодня ночью вблизи Водяного, что в полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток». Обстрел на этом направлении начался в 1.50 и продолжался час - противник применил автоматические гранатометы и стрелковое оружие.

Вторая вооруженная провокация со стороны врага произошла около 7 утра на подступах к Катериновке. Там враг выпустил шесть мин 82-го калибра со стороны оккупированного Молодежного.

Впоследствии, констатировал Мотузяник, с 9.20 до 10.00, было зафиксировано два прицельных враждебные обстрела в районе Авдеевки, где противник применил автоматические гранатометы.

«По состоянию на сейчас ситуация вполне контролируемая подразделениями Объединенных сил. Потери противника уточняются», - сказал представитель Минобороны.

Напомним, вчера агрессор девять раз нарушал режим тишины, в результате чего ответным огнем были ранены шестеро боевиков и один уничтожен.

Читайте также: Противник усилил передовую новыми спецподразделениями

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое