Обществопоставки

Минобороны назначило нового главу Агентства оборонных закупок

12:25 29 янв 2024.  225Читайте на: УКРРУС

Новый руководитель имеет большой опыт в «Укрэнерго» с сфере управления поставками.

В понедельник, 29 января, Министерство обороны Украины  назначило Марину Безрукову директором государственного предприятия "Агентство оборонных закупок". Об этом сообщает пресс-служба Минобороны в Facebook.

«Минобороны выстраивает новую архитектуру закупок, которая исключит возможность проявления коррупции и будет соответствовать стандартам НАТО. Смена менеджмента – это первый шаг к кардинальной перезагрузке «Агентства оборонных закупок. Наш приоритет – это своевременное и качественное обеспечение наших воинов всем необходимым. Без пространства для коррупции», – прокомментировал новое назначение замминистра обороны Дмитрий Клименков.

Читайте также: «Укрэнерго» отдает полмиллиарда гривен фирме, которая строила военную базу для рф в Новороссийске

Известно, что с 2017 по 2024 гг. Безрукова работала в «Укрэнерго» на должностях члена правления, директора по управлению поставок и т.д. А также более 20 лет занималась управлением цепей поставок и развитием партнерства с иностранными компаниями.

Марина Безрукова – магистр по финансам (КНУ им. Тараса Шевченко (2001), специалист по правоведению (КНУ им. Тараса Шевченко (2007)), магистр управления бизнесом – MBA (Киевская школа экономики (2020)).

Фото: Минобороны

Читайте также: Резников назначил руководителя Агентства по ресурсному обеспечению армии

Ирина Костюченко

Самое читаемое