Происшествияфатум

Министр обороны Хорватии остался без должности из-за дорожного происшествия

20:35 11 ноя 2023.  427Читайте на: УКРРУС

Появились подробности трагического происшествия.

Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович уволил министра обороны Марио Банозича после того, как тот попал в смертельную автокатастрофу, в результате которой один человек погиб, а сам Банозич был госпитализирован. Об этом сообщает Bloomberg. 

44-летнего Банозича, занимавшего должность министра обороны с 2020 года, заменит государственный секретарь Здравко Якоп.

«Я устранил министра Банозича с должности министра обороны, учитывая чрезвычайные обстоятельства», - сказал Пленкович вскоре после публикации первых данных о ДТП на востоке Хорватии.

Читайте также: В Житомирской области нардеп сбил насмерть молодую женщину

Спикер правительства Марко Милич выразил соболезнования семье погибшего.

Авария произошла около 6 часов утра в субботу, 11 ноября. По данным полиции, Банозич обгонял грузовик в плохую погоду и врезался в едущий во встречном направлении фургон. Водитель фургона погиб, а Банозич был госпитализирован с серьезными травмами.

44-летний министр находился за рулем личного автомобиля. Согласно отчету об аварии, Банозич обгонял другой автомобиль, «убедившись в безопасности маневра».

Заместитель прокурора в восточном городе Вуковар Биляна Лубурич сказала, что образцы биоматериалов Банозича были взяты для анализа. Пострадавший находится в реанимации. У Банозича травма головного мозга, груди и конечностей. По словам врачей, у него временная амнезия.

Фото: tportal

Читайте также: В авиакатастрофе в Броварах погибло руководство МВД Украины

Ирина Костюченко

Самое читаемое