КиевПрокуратура

«Минера» столичного вокзала отправят в психбольницу

00:33 25 фев 2020.  958Читайте на: УКРРУС

Правонарушитель на момент совершения преступления не мог осознавать свои действия.

«Минера» столичного железнодорожного вокзала отправят на принудительное лечение. 

Об этом сообщает пресс-служба прокуратура Киева. 

Соломенский районный суд Киева удовлетворил ходатайство столичной прокуратуры о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 29-летнего жителя столицы, который летом 2019 года ложно сообщил о подготовке взрыва на железнодорожном вокзале Киева. 

"Согласно результатам судебно-психиатрической экспертизы, правонарушитель на момент совершения преступления не мог осознавать свои действия и руководить ими. В настоящее время психическое состояние последнего не изменилось и он нуждается в принудительной госпитализации в психиатрическую больницу с усиленным наблюдением", - говорится в сообщении. 

Напомним, что 10 августа 2019 года мужчина позвонил на телефон спецлинии "102" и предоставил ложное сообщение о замене железнодорожного вокзала в столице по адресу Вокзальная, 1. 

Правоохранители и специалисты, выезжали на место происшествия, никаких взрывных устройств или взрывоопасных веществ не нашли. В ходе отработки информации о взрыве правоохранители эвакуировали 2300 пассажиров и 100 человек персонала. 

Фото: пресс-служба прокуратура Киева. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое