Covid-19Коронавирус

Медики назвали два продукта, которые опасно есть при коронавирусе

08:25 11 ноя 2020.  878Читайте на: УКРРУС

От их употребления лучше отказаться.

Зараженным коронавирусом лучше не есть соленые продукты, так как они сгущают кровь, а это в свою очередь негативно влияет на процесс выздоровления, сообщил доктор Филипп Кузьменко. По его словам, нельзя употреблять в пищу большое количество соленой рыбы, соленых огурцов и так далее.

Самое главное, необходимо ограничить себя в употреблении спиртного, так как оно способствует обезвоживанию. Чтобы быстро встать на ноги, рекомендуется поддерживать хороший водно-солевой баланс.

Также больным нужно пить больше жидкости. Рацион питания в больницах отлично подходит для COVID-инфицированных, но вот амбулаторным пациентам придется следить за ним самостоятельно.

Фото: Pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое