ПолитикаСША

Маркарова спрогнозировала, когда состоится встреча Байдена и Зеленского

20:23 03 апр 2021.  980Читайте на: УКРРУС

На Банковой возлагают большие надежды на знаковые для Украины переговоры.

В Украине работают над организацией встречи президента Владимира Зеленского с его американским коллегой Джо Байденом. Об этом в интервью Радио Свобода заявила посол Украины в США Оксана Маркарова.

«И я активно, и министерство, и Офис президента работают над организацией визитов, как наших визитов в США разного уровня, безусловно, визита президента, как так же приглашение для чиновников американских и, безусловно, президента посетить Украину», - отметила Маркарова.

Она добавила, что пандемия усложняет организацию личных встреч чиновников.

«Давайте еще раз не забывать, что пока ситуация с визитами очень сильно зависит не только от политической воли или графиков, она также зависит от ситуации с Covid-19», - отметила Маркарова.

Напомним, 2 апреля президент США Джозеф Байден провел первую телефонную беседу с президентом Украины Владимиром Зеленским — он обсудил поддержку Украины на фоне агрессии РФ, вопросы реформ и эпидемии коронавируса. 

Разговор длился около 50 минут. 

Джо Байден в 2014-2016 годах неоднократно посещал Украину когда занимал должность вице-президента США в администрации Барака Обамы.

Фото: УП

Ирина Костюченко

Самое читаемое