За рубежомОбострение

Лукашенко заявил, что войска НАТО везут в Беларусь нового президента

15:50 22 авг 2020.  1494Читайте на: УКРРУС

Не легитимный президент Беларуси приказал поручил министру обороны и командующему Западным оперативным командованием сделать все для защиты от войск Альянса города Гродно.

Такой приказ, 22 августа, Александр Лукашенко отдал военному руководству на полигоне 6-й отдельной гвардейской механизированной бригады ВС РБ, сообщает БЕЛТА.

По словам Лукашенко, его западные оппоненты хотят рассредоточить силы белорусской арами и правоохранителей, чтобы отвлечь их от внутренней ситуации и напрячь на внешней границе, а «одновременно с этим идет активизация протестных настроений и бандитизма в обществе».

«Вы видите, что они уже тащат сюда «альтернативного президента», делают это всерьез, поскольку сыплются заявления западных государств о финансировании, поддержке. Военная поддержка налицо - передвижение войск НАТО к границам. Они все двигают к тому, чтобы затащить сюда якобы нового президента», - пояснил Лукашенко.

По его словам, если НАТО, с целью защиты населения, введет в Беларусь войска, то на стране «можно поставить крест».

В связи с этим, он приказал министру обороны и командующему Западным оперативным командованием предпринять все усилия для защиты «прежде всего западной жемчужины Беларуси с центром в Гродно»

«С принятием самых жестких мер по защите территориальной целостности нашей страны», - подчеркнул Лукашенко.

Напомним, 19 августа Лукашенко приказал Минобороны Беларуси вскрыть «коварные замыслы» войск НАТО в Литве и Польше.

Судя по сегодняшнему заявлению, военное ведомство приказ выполнило и доложило о раскрытии «коварного замысла» привезти в Беларусь альтернативного президента.

Иллюстративное фото: belta.by

Игорь Петрук

Самое читаемое