За рубежомЛукашенко

Лукашенко выдвинул условия оппозиции

16:43 27 авг 2020.  1549Читайте на: УКРРУС

Под давлением улиц никакого диалога в Беларуси не будет, - заявил Лукашенко.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что готов пойти на переговоры с оппозицией, если речь идет о "вменяемых" людях, передает БЕЛТА.

“Вот мое четкое представление и заявление по поводу диалога, с кем этот диалог мы можем вести. Если есть вменяемые люди от оппозиции, которые видят свою страну свободной и независимой, милости просим, высказывайте свою позицию, но не на улице. Под давлением улиц никакого диалога в Беларуси не будет”, — сказал Лукашенко.

Читайте также: Путин сформировал отряды российских «опричников» для отправки на помощь Лукашенко

Он заявил также, что готов вести диалог с трудовыми и студенческими коллективами, в том числе об обновлении Конституции.

“Если кто-то хочет диалога, пожалуйста. Как раз студенческие коллективы — это те коллективы, с которыми я готов вести диалог. Трудовые коллективы (я уже об этом говорил). Пожалуйста, формируйте своих представителей и будем вести диалог. Все хотят нового политического устройства. Да ради бога, давайте возьмемся за Конституцию, вносите предложения, сформируем новую Конституцию — это главный закон в любой стране. И "плясать“ надо от Конституции”, — добавил Лукашенко.

Фото: из открытых источников

Читайте также: Лукашенко проигнорировал Меркель и Макрона

Александр Качура

Самое читаемое