ПолитикаДуэль спикеров

«Ликебез» с троллингом: в ГПУ отреагировали на заявление пресс-секретаря Зеленского (ФОТО)

19:40 10 июн 2019.  1022Читайте на: УКРРУС

Пресс-секретарь президента должна знать, что уголовные производства по статьям о государственной измене относятся к подследственности СБУ.

Об этом на своей странице в Facebook cообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган, комментируя заявление Юлии Мендель о бездействии ГПУ в отношении поездок политиков Юрия Бойко и Виктора Медведчука в РФ.

Пресс-секретарь генпрокурора напомнила, что руководитель СБУ пребывает в прямом подчинении президента Украины.

«Это в полной мере касается и дела о возможной государственной измене Виктора Медведчука. ГПУ с февраля текущего года ожидает от СБУ выводов экспертизы, о чем Генпрокурор уже напомнил и.о. председателя СБУ И.Баканову в официальном письме», - написала Сарган.

По ее словам, полеты других украинских деятелей в Москву и их встречи с руководством страны-агрессора - конечно возмутительный феномен воюющей страны. Чтобы положить этому конец, ГПУ давно предлагает принять закон о коллаборантстве.

«Без него ни встречи украинских политиков в Кремле, ни фото украинской журналистки на фоне Красной площади сами по себе не могут служить основанием для регистрации уголовного производства», - уточнила Сарган, намекая на посещения столицы РФ самой Мендель.

enigma.ua

Как сообщала Lenta.UA, ранее Мендель сообщила, что Администрация Президента Украины рекомендовала генпрокурору Юрию Луценко ознакомиться с подробностями поездок политиков Юрия Бойко и Виктора Медведчука в РФ.

«Нас удивляет, что генпрокурор Украины никак не отреагировал на то, что украинский парламентарий Юрий Бойко, а также украинский гражданин Медведчук ездили уже дважды в страну-агрессора, встречались там с представителями страны-агрессора, наибольшей государственной компании, и нет абсолютно никаких правовых решений по этому поводу», - отметила пресс-секретарь президента.

(Иллюстрационное фото: Еспресо.TV )

 

Игорь Петрук

Самое читаемое