ПолитикаДипломатия

Кулеба переговорил с Блинкеном

18:15 16 мар 2024.  217Читайте на: УКРРУС

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба провел переговоры с госсекретарем США Энтони Блинкеном.

Во время переговоров он поблагодарил Блинкена за недавний пакет военной помощи, который поможет Украине противостоять российской агрессии. 

Кулеба подчеркнул важность продолжения американской, а также международной помощи Украине, в том же числе средствами противовоздушной обороны и артиллерийскими боеприпасами. 

"Мы не можем позволить России использовать задержки в предоставлении помощи для продвижения вперед, подвергая всю Европу и демократический мир риску еще большей войны", - отметил Кулеба в Twitter. 

Во время переговоров стороны обсудили пути утверждения критически необходимого пакета поддержки Украины со стороны США и обменялись мнениями относительно ожидаемых результатов Вашингтонского саммита НАТО, который состоится в текущем году. 

"За последние годы Украина неоднократно демонстрировала, что при достаточной поддержке мы можем победить Россию на поле боя. Отказ от дальнейшей поддержки Украины серьезно подорвет лидерство США во всем мире и поставит под угрозу американскую национальную безопасность", - добавил министр.

Фото: Дмитрий Кулеба.
 

Читайте также: Блинкен рассказал, что будет, если Украина не получит помощь

Читайте также: В США ответили, будут ли поставлять Украине оружие для нового контрнаступления

Евгений Медведев

Самое читаемое