ОбществоПрецедент

Кошек признали частью экосистемы Херсона

18:27 10 мар 2021.  1471Читайте на: УКРРУС

Херсонский горсовет признал кошек частью городской экосистемы.

Большиство депутатов поддержали проект решения Херсонского горсовета о признании котов частью экосистемы города, подготовленный на основании петиции местных жителей, сообщает Depo.Херсон.

«Петиция, размещенная на соответствующем онлайн-ресурсе, набрала необходимые 250 подписей, чтобы быть рассмотренной на сессии Херсонского горсовета. Ее рассмотрели на внеочередной сессии, которая состоялась 10 марта», - говорится в сообщении.

Некоторые депутаты в своих репликах высмеивали петицию. Говорили, что скоро придется рассматривать такие решения по поводу мышей, крыс и воробьев. Но директор коммунального предприятия «Гарантия» Игорь Семенчев пояснил, что решение горсовета о котах может быть основанием для выделения из бюджета средств на прививки для этих животных и их стерилизацию.

Решение поддержали тридцать депутатов из 35-ти, которые были присутствовать на сессии.

Напомним, с петицией о признании котов частью экосистемы города в феврале обратились к городским властям херсонские зоозащитники. Авторы петиции призвали городскую власть Херсона учесть опыт многих городов Украины, которые признали котов частью экосистемы города.

Иллюстративное фото: открытые источники

Игорь Петрук

Читайте также:

Самое читаемое