Covid-19ВОЗ коронавирус

Коронавирус в мире: ВОЗ продлила действие глобальной чрезвычайной ситуации

17:07 02 май 2020.  1226Читайте на: УКРРУС

Новое заседание комитета ВОЗ по ситуации с коронавирусом пройдет через 3 месяца.

Всемирная организация здравоохранения по итогам заседания продлила глобальный режим чрезвычайной ситуации в связи с пандемией COVID-19. Об этом сообщил на брифинге генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебреисус.

"Пандемия остается чрезвычайной ситуацией для общественного здравоохранения", - акцентировал Гебреисус.

По его словам, к такому заключению, что пандемия по-прежнему является чрезвычайной ситуацией мирового уровня, на заседании комитета, который состоял из 18 экспертов и 13 консультантов, пришли единогласно.

Следующее заседание комитета ВОЗ по чрезвычайной ситуации в связи с коронавирусом созовут в течение 90 дней.

ВОЗ призывает страны мира продолжать помогать пораженным пандемией государствам.

Напомним, по состоянию на 2 мая количество киевлян, у которых за прошедшие сутки лабораторно подтвердили заболевания коронавирусом, увеличилось еще на 41 человека. Среди зараженных - 5 медиков и двое церковников УПЦ Московского патриархата.

 фото: Украинские новости

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Наталья Шевченко

Самое читаемое