Война и мирВойна

Контрнаступление ВСУ: Зеленский заявил, что будет так же, как осенью

16:55 22 июн 2023.  248Читайте на: УКРРУС

Продвижение ВСУ на фронте сейчас не проходит быстро.

"Осенью у нас были соответствующие контрнаступательные действия и казалось, что это замедленный процесс. Но в какой-то момент все увидели, как мы стремительно начали продвигаться вперед. Так же будет и здесь", - заявил президент Украины Владимир Зеленский, сообщает "РБК-Украина". 

Зеленский отметил, что в целом руководство государства оценивает контрнаступление положительно. ВСУ сталкиваются со сложностями, в том числе с заминированными территориями. 

"Шаги хотелось бы делать больше, они немного меньше, но вы знаете: тот, кто борется - победит, и тот, кто стучит в дверь, тому откроют. Поэтому в любом случае, мы уверены в успехе контрнаступательных действий", - добавил президент. 

Зеленский заявил, что не уверен в возможности оккупантов противостоять украинской армии. По его мнению, россияне готовы совершать катастрофы больших масштабов, как подрыв Каховской ГЭС. 

"Кто-то говорит, что они таким образом хотели предотвратить наше контрнаступление. Ну, я вам скажу честно, не верьте такой информации. Россия это делает ежедневно. Она ежедневно подрывает нашу инфраструктуру, бьет ракетами и тому подобное. Такими действиями они не остановят нас, а наоборот разозлит людей", - подчеркнул Зеленский.

Фото: Генштаб ВСУ.
 

Читайте также: Зеленский признал, что контрнаступление ВСУ идет медленнее, чем хотелось бы

Читайте также: Наступление продолжается по плану, - Минобороны

Евгений Медведев

Самое читаемое